Сочинение на тему «Нужно ли быть верным своей мечте?»

Все мы мечтаем, взрослые и дети, пожилые и старики. Пока человек жив, всегда будет мечтать. Ведь это стимул развития, показатель мотивации в жизни, что есть еще желания, есть стремления. Вряд ли найдется такой человек, который не мечтает совсем. С самого детства мы мечтаем, и даже самые маленькие остаются верными своей мечте, следуют к ней, добиваются. У детей все проще, для них эта мечта самая главная в их детской жизни и только ей они верны. Как правило, мечта у детей сбывается.

Ну а у взрослых все сложнее, желаний много, мечт еще больше. Иногда не знаешь, а нужна ли она тебе, эта сбывшаяся мечта в итоге? У них часто так: мечтал, мечтал, все сбылось, но уже не надо.

Просто мечтать надо правильно и человек будет верен своей мечте, приложит все усилия для того, чтобы она сбылась, и по итогу будет счастлив. Мечта должна быть большой, глобальной, она должна быть с вами долгое время и не меняться, например, человек мечтает стать врачом с самого детства, то есть мечта осознанная, он понимает, что нужно много учиться, что будет тяжело, но он хочет быть врачом, помогать людям и это дело всей его жизни. Вот такой мечте надо быть верным, следовать ей, не отступать, для человека это, скорее всего, будет смыслом жизни. На пути будут преграды, надо их преодолевать, не опускать руки.

Любой, кто был верен своей мечте, достиг высот в своей жизни, получил удовлетворение, в конце концов просто стал счастливым. Мечтайте в настоящем времени, что это уже у вас есть, тогда все вокруг будет вам помогать, зарядитесь своей мечтой, идите до конца, будьте верны ей и результат не заставит себя ждать.

Сколько известных людей мечтали вопреки всему, никто не верил им, что их мечта сбудется. Например, Генри Форд мечтал создать автомобиль, он создал первый двигатель внутреннего сгорания у себя на кухне! Он долго, упорно был верен своей мечте. И что в итоге мы получили? – весь мир ездит на его машинах, в каждом городе есть автосалон марки «Ford».

В конце хочется процитировать К. Паустовского: «Если отнять у человека способность мечтать, то отпадёт одна из самых мощных побудительных причин, рождающих культуру, искусство, науку и желание борьбы во имя прекрасного будущего».

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Нужно ли быть верным своей мечте?» читают:

Сочинение «Все ли мечты должны сбываться?»

Сочинение на тему «Мечта и реальность»

Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?»



Поделиться: