Сочинение «Все ли мечты должны сбываться?»

Каждый человек имеет мечту. Мы начинаем мечтать, как только вступаем в сознательный возраст. Один о конфетке, другой об игрушке. И это продолжается до конца жизни. Исполнившись, появляется новая мечта. Человеку всегда мало и, сколько бы его желаний не исполнилось, он всегда будет хотеть большего.

Что было бы, если бы все мечты сбывались? Каждый имел бы всё, что захочет, и все были бы счастливы? Но какие последствия это вызовет? Эффект бабочки никто не отменял, а ведь каждая причина имеет своё следствие, а каждое исполненное желание будет так или иначе влиять на жизнь другого человека. Вспомните свою мечту и попробуйте сами подумать, чем обернётся её исполнение как для вас, так и для окружающих. Хорошо, когда человек имеет безобидную или полезную мечту, к примеру, изобрести лекарство от рака или мир во всём мире. Но, будем откровенны, человек – существо далеко не альтруистической сущности. В большинстве своём люди мечтают о материальных благах для себя лично. Устроиться на хорошую работу, иметь много денег, купить машину. Если ты двигаешься к своей мечте и прилагаешь много усилий для её достижения, то мечта становится целью и в результате всегда сбывается. А это значит, что всякая мечта должна сбыться при должном отношении. Если человек только мечтает и даже не допускает мысли о том, что мечта может сбыться и даже наоборот считает её недостижимой, тогда, конечно, такая мечта никогда не осуществится. Недостаток намерения иметь и получить и является причиной отсутствия какой-либо возможности исполнения мечты.

И всё же мечты побуждают к действию. Именно они иногда приводят человека к славе и богатству. Вдохновлённый мечтой, начинаешь искать способ её осуществления и тем самым открываешь для себя мир, учишься новому. Мечтайте, погружайтесь в мир желаний и стремлений, становитесь амбициозным человеком. Ставьте свою мечту за цель, ищите способ её достижения и уверенно двигайтесь к ней. Возможно, именно вы принесёте в мир что-то новое, своей мечтой сделаете его лучше.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Все ли мечты должны сбываться?» читают:

Сочинение на тему «Мечта и реальность»

Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?»

Сочинение «Что такое мечта?»



Поделиться: