Сочинение о себе

Меня зовут Валентина. Сейчас я учусь в восьмом классе. Я живу со своими родителями и младшей сестрёнкой. У меня карие глаза и вьющиеся каштановые волосы. Ростом я невысокая, телосложение у меня обычное, среднее. Многие девчонки из класса говорят, что я симпатичная, но мне не всё нравится в моей внешности.

Учусь я в школе средне, из предметов мне нравится литература и русский язык. У меня есть хобби: я делаю картины из бисера, а также разные корзиночки с цветами. Я мечтаю научиться играть на гитаре и папа пообещал мне подарить классическую гитару на День Рождения. Вообще я очень люблю музыку и всё, что с ней связано, после школы я планирую пойти учиться в музыкальное училище.

Я общительный человек. Мне нравится знакомиться с новыми людьми, особенно если их интересы совпадают с моими. Также я люблю общаться в большой компании. Я не общаюсь с одними только девочками, среди моих друзей есть и мальчики. Одноклассники говорят, что я очень добрая и ответственная, всем стараюсь помогать и не способна на предательство.

По характеру я спокойная. Люблю помечать о чём-то своём, часто задумываюсь о будущем. Иногда я сильно переживаю по какому-то поводу, но внешне по мне это незаметно. Я не думаю, что это хорошо, ведь друзья и товарищи в трудное для меня время могут не заметить, что у меня какие-то неприятности, и не предложить помощь. А сама я не всегда готова поделиться с кем-то своими проблемами.

Вообще дружба для меня – это то, что нужно беречь и чем нужно дорожить. Я стараюсь не обременять друзей по незначительному поводу, и по возможности решаю свои проблемы сама. Хотя, возможно, это и неправильно, ведь настоящие друзья всегда сами рады протянуть руку помощи в трудную минуту, но я так привыкла.

 

Вместе со статьёй «Сочинение о себе» читают:

Сочинение на тему «Моя мама»

Сочинение на тему «Моя мечта»

Сочинение о дружбе, 4 класс



Поделиться: