Сочинение о дружбе, 4 класс

Дружба – один из самых драгоценных даров жизни. Человек, у которого есть настоящие друзья, по-настоящему счастлив. Дружба делает жизнь интересной и захватывающей. Иногда случается такое, что друзья нас предают, в такие моменты на душе становится очень тяжело. Зато, пережив предательство, мы начинаем более осторожно выбирать себе друзей.

Истинная дружба основывается на доверии и взаимопонимании. Только друг может сказать тебе всё как есть, ничего не скрывая и не преувеличивая. Друг поможет вам определиться со своей позицией в жизни, а быть может и с профессией, он всегда придёт на помощь в трудную минуту и образумит вас, если вы задумали что-то неладное. Но это возможно только в том случае, если у вас будет хороший друг с правильными моральными устоями. Если же ваш друг будет плохим человеком, то он может втянуть вас во что-то плохое и сделать как вашу жизнь, так и жизнь ваших родителей невыносимой. Поэтому очень важно дружить только с хорошими людьми.

Жизнь без дружбы возможна, но очень трудна. Человек не может жить один. Он — социальное существо. Ему нужно, чтобы кто-то постоянно делился с ним своими радостями и печалями. Друзья всегда помогут нам разобраться с нашими проблемами, дадут нужный совет, сделают нашу жизнь яркой и радостной. Дружба – это эликсир, который необходим для счастливой жизни!

 

Вместе со статьёй «Сочинение о дружбе, 4 класс» читают:

Сочинение на тему «День моей мамы», 4 класс

Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс

Сочинение на тему «Моя мечта»



Поделиться: