Сочинение на тему «Первый снег», 4 класс (по русскому языку)

Ещё недавно на улице было серо, повсюду была слякоть, но в один миг всё изменилось. Вдруг с неба, кружась в медленном танце, начали падать первые снежинки. Они такие разные и такие красивые. Каждую хочется разглядеть, но она тут же тает на тёплой ладошке.

Мальчишки бегут в школу и на ходу замерзшими руками пытаются собрать снежок и бросить его в товарища, а вечером все бегут скорее во двор лепить снеговиков. Ребятам хочется как можно скорее упасть в первый снег и поваляться на нем как на пуховой перине.

Сразу появляется ощущение праздника, дети просят поскорее поставить ёлку, ведь если первый снег выпал, значит праздник скоро, подарки надо выбрать, столько дел у малышни. Так уютно смотреть на него из окна с теплым чаем в руке и пледом, сразу испытываешь ощущение счастья, такого простого и душевного.

Все на улице улыбаются, все как будто добрее стали, всех обрадовал первый снег, ведь в каждом взрослом живет ребенок и тоже ждет его как в детстве.

На следующие утро все бегут быстрее смотреть, какие узоры на окне мороз-художник нарисовал, там и лес можно разглядеть, и дед мороз вон с посохом стоит, и ель-красавицу нарисовал мороз со снегом.

Первый снег как белый чистый лист, хочется рисовать на нем новое.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Первый снег», 4 класс (по русскому языку)» читают:

Сочинение на тему «День моей мамы», 4 класс

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Какой я представляю себе землю, глядя на глобус», 4 класс



Поделиться: