Сочинение на тему «Какой я представляю себе землю, глядя на глобус», 4 класс

Узнав, что существует шар, на котором отображена вся планета Земля, и этот шар называется глобусом, я была поражена!

Когда я первый раз увидела глобус, то не поверила сразу, что вся наша планета может быть показана на одном шаре. Ведь сколько километров нужно проехать из одного города в другой, а здесь, на глобусе всё так близко и рядом. А еще я была поражена, сколько на земле синего цвета в виде океанов и рек, и что, оказывается, суша занимает меньше места, чем вода.

Мне кажется, что глобус — это символ бесконечности. Так и наша Земля, она не имеет границ. Разные участки земли разукрашены в разные цвета, и у каждого своя отдельная история. Когда я смотрю на синие цвета, мне видятся бескрайние моря и океаны, я слышу шум волн и крики чаек. Когда нахожу на глобусе пустыню, то представляю пески и ветра, караваны верблюдов и вечное лето с солнцем. А когда смотрю на Антарктиду, то я вижу снега и лед, и там постоянно холодно.

Глядя на глобус, я узнала, сколько в нашем мире материков, какие они все разнообразные, везде живут разные животные и птицы. А еще, изучив глобус, я захотела стать путешественницей, чтобы объездить все места на нашей планете. Побывать в горах и посмотреть леса и реки, обязательно пообщаться с людьми из разных городов и стран.

Рассматривая глобус, я поняла, какая величественная наша Земля и что она разнообразна и огромна! Что мы все должны её беречь, беречь растения, животных и не устраивать войн. Тогда наша планета Земля будет всегда зеленой и красочной!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Какой я представляю себе землю, глядя на глобус», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс



Поделиться: