Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Осень – замечательное время года, когда природа приобретает новые краски. Многие любят прогулки в лесу или парке в период, когда он готовится к долгому зимнему сну. В это время воздух особенно чист, а взор, скользящий по листве деревьев, радуют новые цвета. Невольно взгляд приковывается к берёзке, скромно стоящей среди подруг – молодых елей. Что же заставляет обратить на неё внимание?

Берёза – словно юная, хрупкая девушка, облаченная в новый наряд. Золотое платье горит огнём на осеннем солнце, а тёплый ветер, играя в ветвях, бросает её листья-искорки на землю, одаривая золотым дождём спешащих, не замечающих окружающей красоты, людей. И тут происходит настоящее чудо! Уставшие человеческие глаза отрываются от скучной дороги, серых зданий и экранов телефонов. Глаза замечают скромную берёзку в осеннем наряде, они заворожено наблюдают за золотым листопадом. Уставшие лица озаряет внутренний свет и появляется непроизвольная улыбка. Глаза заметили красоту. Красоту умиротворяющую, такую родную и ни с чем несравнимую.

Прогулка среди берёз по шуршащим под ногами листьям – это особое удовольствие. Это глоток свежего воздуха не только в буквальном смысле. Это глоток воздуха для человеческой души, дающий силы и вдохновение.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Осень», 4 класс

Сочинение на тему «Родина», 4 класс

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс



Поделиться: