Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс

Моя любимая книга – «Девушка в поезде», автор – Пола Хокинс.

Это наиинтереснейший детектив о жизни нескольких людей, которых связывает один человек. Книга сопровождается мрачной атмосферой. Атмосферой внутренних миров, давно утративших свой яркий огонек жизни. В людях таятся мрак, пустота, пристрастие к алкоголю и разврату, ненависть ко всему живому и желание отомстить.

Эта книга доказывает, что никому нельзя доверять в своей жизни, ведь, казалось бы, прилежный семьянин может оказаться развратником и тираном, который без всякого сожаления убьёт невинную беременную любовницу… Или та девушка с чудесной улыбкой и добрыми глазами окажется самой последней пьяницей и сможет заколоть своего бывшего мужа отверткой… А, может быть, та прекрасная блондинка, которую ты так любишь, будет изменять тебе со своим начальником?

Людей из «Девушка в поезде» можно сравнить с Петербургом великого Достоевского. Этот город был наполнен жадностью, грубостью, серостью и грехами. Фёдор Михайлович и Пола Хокинс, на мой взгляд, сумели по-своему передать проблему современного мира: жадные и злостные люди, разврат и алкоголь, правящие миром, а также отказ от реальности.

Прочитав детектив, я сделала для себя очень много выводов, которые помогли и ещё не раз помогут мне. В этой жизни никому не стоит верить, даже себе.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Сочинение на тему «Моё хобби»

Сочинение на тему «Мой лучший друг»



Поделиться: