Сочинение на тему «Мой лучший друг»

Это большое счастье, если вы встретите человека, с которым можно поделиться всеми своими проблемами, вместе порадоваться вашим успехам. Очень часто дружба возникает из единства душ: из общих жизненных принципов, вкусов, убеждений. Но нередко друзья бывают и абсолютно разными людьми, в таком случае они прекрасно дополняют друг друга.

Мой лучший друг Саша, с которым мы познакомились ещё в детском садике, – это полная противоположность меня. У него спортивное телосложение, огромные вдумчивые глаза зеленовато-серого цвета, Саша всегда аккуратно и со вкусом одет. Думаю, он любит много читать и знает всё. Мне всегда было интересно с ним. У него есть очень хорошая особенность: он делится со мной всем, чему научился сам, старается научить этому меня. Дружба с ним наполняет мою жизнь счастьем. Нам нравится радоваться вместе больше, чем жаловаться на неудачи. Он любит слушать рассказы о моих спортивных достижениях, он может оставить все свои заботы и пойти со мной на стадион, чтобы посмотреть футбольный матч. Мне легче и веселее жить рядом со своим другом!

Мы учимся в разных школах, у каждого из нас есть друзья-одноклассники, но уже много лет я чувствую, что мой первый друг – самый настоящий, только с ним мне всегда хорошо. Во-первых, он никогда меня не подводил, не обманывал моё доверие. Во-вторых, Саша, как никто другой, понимает меня и всегда подсказывает мне, как действовать правильно в той или иной ситуации. Мы никогда не надоедаем друг другу.

Жизнь ещё не испытала нашу дружбу в полную силу. Но я считаю, что через столько лет дружбы уже можно делать какие-то выводы. Нам всегда хорошо с Сашей, мы никогда не скучаем, Саша всегда готов протянуть мне руку помощи в трудную минуту, он всегда даст важный совет, если это потребуется. Мне кажется, что именно так выглядит настоящая и крепкая дружба!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой лучший друг» читают:

Сочинение на тему «Что такое дружба?»

Сочинение о дружбе, 4 класс



Поделиться: