Сочинение на тему «Здоровье»

Для каждого человека огромную роль в жизни играет здоровье всей его семьи. Любые планы осуществимы, любые мечты сбываются, если человек здоров сам и здоровы все члены его семьи. Никакие деньги не могут сравниться с возможностями, открывающимися для здорового человека. Но что такое здоровье? И когда человек здоров?

Каждый может представить себе, что такое здоровье по-своему. Интересно, что некоторые словари говорят, что это когда все органы могут выполнять свои функции, другие показывают, что необходимо учитывать и ряд иных факторов, таких как возраст и характер человека. Я думаю, что именно здоровье даёт нам шанс на осуществление всего задуманного, ведь для того, чтобы достичь в жизни многого, придется немало работать и, если человек может похвастаться крепким здоровьем, реализовать мечту будет намного проще.

Здоровье в моем понимании — это не только физическая сила и готовность реализовать запланированное, но и психологические и моральные факторы. Только те люди, которые понимают важность общества в своей жизни, живут, учитывая его нормы и, следовательно, могут принести свою пользу человечеству, отличаются психологическим здоровьем.

Чтобы быть здоровым человеком, необходимо соблюдать правила гигиены, больше гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой, посещать врачей в профилактических целях, а если что-то беспокоит незамедлительно обращаться за помощью к узким специалистам. Выполняя всё это, можно добиться крепкого здоровья и прожить жизнь по-настоящему счастливо!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Здоровье» читают:

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Сочинение на тему «Моё хобби»

Сочинение на тему «Мой лучший друг»



Поделиться: