Сочинение на тему «Я рождён, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым!»

Я думаю, что мера измерения счастья меняется в зависимости от возраста человека. Чем старше мы становимся, тем больше мы вкладываем в выражение «жить счастливо». Вот если посмотреть на новорожденного ребёнка — ему нужна сытость, сухость и ласка, на этом, пожалуй, всё. Потом он подрастёт и ему этого уже будет не достаточно. Он уже будет нуждаться в совместных играх с родителями и сверстниками, в радиоуправляемой машинке, в походе в зоопарк. Он будет прыгать до потолка от счастья, когда ему подарят живого щеночка с глазами-бусинками. Став подростком, чтобы чувствовать себя комфортно, он будет добиваться признания в своём окружении. Возможно, попытается получить удовольствие от жизни с помощью материальных благ или примкнёт к какому-то молодёжному движению.

Взрослые испытывают счастье от удачной защиты диплома, от покупки новой машины или квартиры. Радуются поездке в горы, признанию в любви, появлению собственного ребёнка, его первой улыбке и первым самостоятельным шагам. Некоторые не умеют радоваться простым вещам и поэтому ищут счастье в азартных играх и вредных привычках. Становятся шопоголиками, скупая тонны ненужных вещей ради минутного удовольствия.

Я не знаю, есть ли универсальное определение для слова «счастье». Лично я счастлива, когда общаюсь со своими друзьями, когда вместе с родителями хожу в лес за грибами. Я радуюсь хорошим оценкам и новым карандашам. Я счастлива, когда меня любят, и когда люблю я. Мне нравится заботиться о животных и дарить людям подарки.

В заключении хочу сказать, что рецепт счастья у каждого свой, и если сейчас жизнь не приносит удовлетворения, значит нужно не унывать и продолжать искать что-то своё. Как бы то ни было, одно можно сказать точно – для истинного счастья достаточно просто родиться на свет, а всё остальное – в наших руках!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Я рождён, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым!» читают:

Сочинение на тему «Что такое счастье?»

Сочинение на тему «Что значит быть счастливым?»

Сочинение на тему «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»



Поделиться: