Сочинение «Как я провел лето», 2 класс

В начале лета мы вместе с семьей отправились на море. Мы плавали в теплом море, строили песочные замки и играли в волейбол на пляже. Я даже научился кататься на волне на доске для серфинга. Было так весело!

После отдыха на море я провел много времени с друзьями. Мы ходили в парк, где катались на велосипедах и играли в футбол.

Также этим летом мы с семьей посетили зоопарк. Я увидел много разных животных: львов, слонов, жирафов и даже пингвинов! Было удивительно увидеть их так близко и узнать о них больше.

Также я провел время на даче. Мы садили овощи в огороде, а потом собирали их. Я узнал как растет морковь, помидоры и огурцы. Это было здорово! Лето – лучшее время года!


Сочинение на тему «Как я провел лето», 2 класс (2 вариант)

Это лето я провел за городом, на даче. Когда мы приехали на дачу, я сразу стал помогать родителям. Вместе мы садили овощи и цветы в огороде. Я узнал, как правильно сажать семена и поливать растения. Каждый день я проверял, как растут мои маленькие растения, и был рад, когда видел, что они становятся больше и красивее.

Каждый вечер мы с семьей собирались у костра и запекали картофель. Мы рассказывали друг другу истории и пели песни. Это были самые теплые и уютные моменты нашего лета.

На даче я также проводил много времени на свежем воздухе. Мы гуляли по лесу, собирали ягоды и грибы. Я узнал, как отличить ядовитые грибы от съедобных и какие ягоды можно есть. Это было очень интересно и полезно!

Лето на даче было полным приключений и новых открытий!


«Как я провел лето» — сочинение для 2 класса (3 вариант)

Этим летом мы всей семьёй отправились в путешествие. Первым местом нашего путешествия стал горный массив, где мы решили совершить небольшой поход. Поднявшись на вершину, мы наслаждались потрясающими панорамными видами на окружающую природу. Воздух был свежим и пронизанным запахами цветущих цветов. Мы ощущали себя свободными и счастливыми, наслаждаясь каждым мгновением, проведенным в горах.

Следующая остановка нашего путешествия была на берегу озера. Там мы арендовали лодку и отправились на прогулку по водной глади. Озеро было окутано тишиной, лишь слегка нарушаемой плеском весело играющих рыбок. Мы наблюдали за лебедями, которые медленно плыли по водной глади, создавая великолепные пейзажи для наших фотографий.

Это лето я буду помнить ещё очень долго! Оно оставило много приятных воспоминаний!


Сочинение на тему «Как я провел лето» для 2 класса (4 вариант)

Лето — это самое долгожданное время года для каждого ребенка. Мое лето было просто замечательным, полным приключений и интересных событий.

Одно из самых ярких воспоминаний об этом лете — наш пикник в лесу. Вместе с семьей мы отправились на природу, чтобы насладиться свежим воздухом и прекрасной природой. Лес был просто волшебным местом, где царила тишина и спокойствие. Мы прогуливались по узким тропинкам, наслаждаясь запахом сосновых деревьев и шумом листвы под ногами.

Во время нашей прогулки мы наткнулись на место, где росли вкусные ягоды. Я сразу же бросился собирать их, наслаждаясь каждым моментом. Ягоды были сочные и сладкие, их аромат наполнил весь лес. Мы с семьей собрали целую корзину полную ягод, которые потом использовали для приготовления вкусных десертов.

Кроме пикника, мое лето было наполнено другими интересными моментами. Например, я проводил время с друзьями, играя в футбол во дворе.

Лето — моё самое любимое время года!

читайте также:

Сочинение «Моя любимая книга», 2 класс

Сочинение про маму, 2 класс

Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс



Поделиться: