Сочинение «Моя любимая книга», 2 класс

Я безумно люблю читать, книга стала для меня настоящим другом и помощником. Когда я была совсем маленькой, мама часто читала мне на ночь волшебные сказки. А теперь я учусь во втором классе и читаю их сама.

Больше всего мне нравятся знаменитые сказки Ганса Христиана Андерсена. В свободное время я люблю погружаться в сказочный мир с его невероятными героями. Я очень люблю книгу «Дюймовочка». Во всех сказках герои борются со злодеями, в конце всегда побеждает добро. Возможно, именно поэтому я люблю сказки.

Сказки учат нас быть смелыми и добрыми, благодаря ним мы учимся проявлять смекалку и находчивость.


Сочинение на тему «Моя любимая книга», 2 класс (2 вариант)

Мир просто переполнен огромным количеством разнообразных интересных книг. Я очень люблю «Большую энциклопедию животных». Это моя самая любимая книга! В ней много всего интересного и познавательного. Например, из неё можно узнать о поведении и жизни редких животных и птиц.

Также из этой книги я узнал много интересного о морях, лесах и горах. В книге есть множество красивых и завораживающих иллюстраций. Я всем советую приобрести эту книгу, ведь она очень интересная!


«Моя любимая книга» — сочинение для 2 класса (3 вариант)

Я люблю читать разные книги, но моя самая любимая книга — «Алиса в Стране чудес», её автор — Льюис Кэрролл. Эта известная история рассказывает о маленькой девочке по имени Алиса, которая попадает в магическую страну, где встречает различных забавных персонажей, таких как Белый Кролик, Чеширский Кот и Шляпник. Путешествуя по Стране чудес, Алиса сталкивается с необычными и смешными ситуациями, которые заставляют ее задуматься о смысле жизни и окружающего мира.

Эта книга является не только историей о приключениях Алисы, но и притчей о взрослении и поиске своего места в жизни.


Сочинение «Моя любимая книга», 2 класс (4 вариант)

Я восхищаюсь книгой «Дюймовочка», созданной Х. К. Андерсеном. Эта книга рассказывает о смелой и прекрасной маленькой девочке, которая оказалась на болоте и почти вышла замуж за жабу. Потом на ней хотел жениться крот, но она избежала всех неприятностей, улетев на ласточке. И в итоге она встретила принца.

Маленькая, смелая и красивая Дюймовочка завораживает меня.

читайте также:

Сочинение о весне, 2 класс

Сочинение про маму, 2 класс

Сочинение-рассуждение на тему «Книга»



Поделиться: