Сочинение по произведению Горького «Васса Железнова»

Главной героиней здесь стала женщина по имени Васса Железнова. Ей всего лишь около сорока лет, но те, кто видит ее впервые, даже столько лет ей не дадут. А все потому, что уж очень она выглядит молодо и красиво. У нее есть своя личная пароходная фирма, которой управляет она сама. Кроме этого у нее есть любимый мужчина, которому недавно исполнилось шестьдесят лет. Раньше он был капитаном, а когда его уволили, то стал запиваться. У них есть две дочери, в которых они души не чают. К ним практически каждый день приходит один матрос, которому очень нравится одна из дочек. Вот только по-настоящему она ему нравится или ему нужны их деньги, никто не знает.

Оказывается, Васса не совсем простая, как может показаться сначала. И тайно она занимается преступной деятельностью. Вот только посадить ее никто не может, а все потому, что никто ничего не может доказать.

Для начала она отравляет своего мужа, чтобы он никому ничего не смог рассказать. Старшая дочь Люда понемногу сходит с ума. Потому что постоянно видит, что происходит с ее родителями. А вот младшая дочь Наташа начинает пить, также сильно, как и отец, и во всем ей помогает ее дядя. Они совершенно перестают считаться с матерью и постоянно грубят ей. Единственной надеждой остается только недавно родившийся внук, который родился у Люды.

Появляется Рашель, она хочет забрать своего сына, которого забрала у нее Васса, но так просто наша главная героиня его не отдаст и требует выкуп. Поскольку у нее ничего не получается, то Рашель идет в полицию и заявляет на Вассу. Теперь у полиции появляется шанс посадить надолго преступницу, которая уже давно замышляет и проделывает свои коварные делишки.

Но развязка наступает так быстро и так неожиданно для читателя. Вдруг умирает наша главная героиня и все разрешается очень быстро.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по произведению Горького «Васса Железнова» читают:

Сочинение на тему «Возможен ли мир без войн?»

Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Сочинение на тему «Жилин и Костылин: разные судьбы», 5 класс



Поделиться: