Сочинение по произведению «Алые паруса», 6 класс

Книга с очень красивым названием «Алые паруса», которую написал знаменитый писатель Александр Грин, является настоящей феерией.

Здесь главной героиней стала девушка по имени Ассоль. Мать она практически не знает, так как она очень рано умерла, и Ассоль воспитывал только один отец. Он старался делать все для того, чтобы зарабатывать достаточно и иметь возможность не только учить, но еще и одевать дочь. Он умел делать кораблики разной формы и цветов, которые очень нравились детям. И они готовы были покупать их за любые деньги. В день ему приходилось сделать огромное количество разных корабликов, и практически все раскупали постоянные клиенты. Они никогда не ругались с Ассоль, она старалась во всем помогать своему отцу. Хотя большинство работы отец брал на себя, а девушку ничем не нагружал. Вот только никому не хотелось общаться с девушкой, и поэтому друзей у нее вообще не было. И везде она появлялась одна.

Больше всего на свете ей нравилось слушать разные сказки, которые рассказывал сочинитель сказок. И вот однажды он рассказал о том, что совсем скоро сюда прибудет принц, который заберет девушку. Принц прибудет на корабле, а вот паруса у него будут алыми. Теперь она каждый день приходила на берег и ждала своего принца.

Грей очень хотел стать моряком и управлять кораблем. Сначала он прошел обучение, а потом уже родители купили ему свой корабль, на котором он отправился в путешествие. Во время путешествия он встретился с Ассоль и она сразу понравилась ему, эти чувства были взаимны. И теперь больше всего на свете они хотели быть вместе. К тому же парню очень хотелось исполнить давнюю мечту девушки.

У каждого человека есть своя мечта, к которой он должен стремиться и делать все для того, чтобы она сбылась. Думайте о ней, и она обязательно исполнится!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по произведению «Алые паруса», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Один день из моей жизни»

Сочинение на тему «Правда ли, что весна лучшее время года?»

Сочинение по картине Васнецова «Алёнушка», 6 класс



Поделиться: