Сочинение на тему «Правда ли, что весна лучшее время года?»

Каждое время года по-своему прекрасно, в каждом есть что-то особенное, интересное. Но я больше всего люблю весну! Правда ли что весна лучшее время года? – я уверена, что это так!

Весной природа пробуждается от долгого зимнего сна. Солнышко начинает греть всё сильнее. Тает рыхлый снег, повсюду бегут звонкие ручейки. На проталинах появляются первые цветочки – подснежники. Они необыкновенно красивые и нежные! Ещё недавно казалось, что небо от тяжести снеговых туч провисает до самой земли, но уже сейчас оно светлое и голубое.

Птицы возвращаются с тёплых краёв и начинают петь свои громкие песни. Весной природа невероятно красива. Вскоре появляются и одуванчики. Качаясь от ветра, они напоминают маленьких цыплят, гуляющих по молоденькой травке салатного цвета. Почки на деревьях и кустах с каждым днём становятся всё больше, а потом появляются и первые зелёные листочки. Они такие маленькие и нежные, что к ним страшно прикасаться.

С наступлением весны люди начинают избавляться от надоевшей тёплой одежды. Под весенним солнышком настроение становится приподнятым, чувствуется прилив энергии, как будто мы вместе с природой пробуждаемся от зимней спячки.

Весна – лучшее время года! И с этим трудно поспорить!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Правда ли, что весна лучшее время года?» читают:

Сочинение на тему «Когда моя мама училась в школе»

Сочинение по картине Васнецова «Алёнушка», 6 класс

Сочинение по картине Герасимова «После дождя»



Поделиться: