Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

На известной картине С.А. Тутунова «Зима пришла. Детство» мы видим мальчика. Он проснулся совсем недавно, а сейчас с интересом наблюдает за кружащимися в небе снежинками. Улица как будто вмиг преобразилось. Всё кругом напоминает настоящую сказку. Земля устлана первым снегом. В этот момент дети уже начинают мечтать о предстоящих праздниках. Совсем скоро все будут встречать Новый год и Рождество.

Иногда просто невозможно поверить в такое преображение природы. Ведь ещё вчера двор был тёмным, повсюду была осенняя слякоть, а сегодня всё сильно изменилось. Улица стоит словно укутанная белоснежным покрывалом.

Когда я увидел эту картину, я представил, что вот-вот герой полотна наденет тёплую зимнюю одежду, возьмёт санки или лыжи и позовёт друзей, чтобы пойти на горку. А, быть может, его друзья уже играют в снежки во дворе? – нам остаётся лишь гадать.

На дальнем плане полотна можно разглядеть другой дом. В какой-то момент я представил, что там тоже живёт мальчик, который в этот момент также любуется всей этой красотой.

Картина Тутунова «Зима пришла. Детство» очень красивая и светлая. Когда смотришь на неё, создаётся настроение приближающихся новогодних праздников. Она как будто уносит нас в волшебную сказку, заставляя вместе с мальчиком радоваться первому снегу и верить в чудо.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс» читают:

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Сочинение по картине Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», 2 класс

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)



Поделиться: