Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)

Вариант №1

Картина Ивана Шишкина «Утро в сосновом лесу» невероятно красивая. На ней мы видим четырёх медведей: это мама-медведица и трое медвежат. Три коричневых комочка резвятся в сосновом лесу под зорким наблюдением мамы. Двое медвежат забрались на поваленное дерево. А третий медвежонок стоит на верхней части сломленного дерева и смотрит куда-то вдаль. Видно, что лес старый, верхушки столетних сосен тянутся к лазурно-голубому небу. В лесу мрачно, но солнечные лучи всё-таки пытаются пробиться сквозь густые кроны сосен. При написании картины художник пользовался тёмными, приглушёнными тонами. В основном он использовал оттенки зелёного. Мне понравилась эта картина тем, что она очень похожа на фотографию. Настолько натурально выглядит всё, что изображено на ней…

 

Вариант №2

Ранним утром в сосновом густом лесу прохладно и тихо. Всё вокруг укутано белым туманом. Солнце с трудом пробивается сквозь старые могучие деревья. Некоторые сосны лежат на земле.

Мать-медведица вышла на прогулку со своими тремя медвежатами. Два медвежонка играют на сломленном дереве. А третий стоит на верхней части сломленного дерева и смотрит в туманную даль. Мать недовольна играми своих малышей, поэтому сейчас рычит на них.

Мне очень понравилась эта картина. И сосны, и медвежата на ней словно живые. Когда я увидел эту работу Шишкина, мне захотелось побывать в той чаще, подышать свежим воздухом и даже поиграть с весёлыми медвежатами.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)» читают:

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Сочинение по картине Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», 2 класс



Поделиться: