Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс

Передо мной картина А. Саврасова «Грачи прилетели». На ней изображены первые прилетевшие птицы весны – грачи. Птицы сидят на оголённых ветвях старых берёз. Кажется, что деревья вот-вот упадут на землю от такого нашествия грачей. Птицы уже начали вить на деревьях гнёзда. Снег под берёзами подтаявший, рыхлый. А справа образовалась большая лужа из растаявшего снега. Рядом с ней стоит одинокий голый куст. Под деревьями лежат сломанные берёзовые ветки, также здесь можно увидеть следы животных и птиц.

Неподалёку от берёз на дальнем плане я вижу постаревший сырой забор, за которым расположились деревянные постройки. Рядом с ними стоит старенькая, но ещё работающая церковь. Немного поодаль находится и постаревшая часовня. Вдали виднеется чёрное поле, там снег уже почти полностью сошёл. Небо ещё по-зимнему тяжёлое, по нему плывут густые облака.

Мне очень понравилась эта картина. Видно, что автор рисовал её с любовью, ведь на ней тщательно прорисована каждая деталь. С первого взгляда она даже напоминает фотографию.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс» читают:

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Сочинение по картине Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», 2 класс

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)



Поделиться: