Сочинение на тему «Успешный телеведущий», 7 класс

В мире так много разных профессий, и все они бесспорно важны. Мне кажется, что профессия телеведущего не только важна, но и очень интересна. Телеведущих с экранов телевизоров видит вся страна. Работа этих людей состоит в том, чтобы развлекать телезрителя, иногда смешить, а иногда в своих телепередачах им приходится говорить и об очень серьезных вещах, касающихся нашей страны или мира.

Но так ли легок путь становления телеведущего? Во-первых, надо сказать, что работа телеведущего тяжела, она ежедневно требует работы над собой и хорошей подготовки. Бывает, что, даже не мечтая об этом, человек становится телеведущим! Это может быть делом случая. Каждая профессия может иметь очень много интересных историй, фактов или даже открытий. Вот они-то и становятся хорошей базой для создания своего проекта или даже авторского шоу.

Любой телеведущий просто обязан проводить ежедневные тренировки над техникой своей речи, дикцией, а также не забывать работать над мимикой. В работу телеведущего входит как чтение новостных текстов, так и ведение различных телепередач про политику, животных, звезд спорта или эстрады, ведение детских телепередач.

Мой любимый телеведущий – Иван Андреевич Ургант. Он высокого роста – примерно  метр девяносто. Фигура у него стройная, спортивная. Также он отличается большими карими глазами, у него милая улыбка. Лёгкая небритость, которая почти всегда присутствует на его лице, как мне кажется, очень идёт этому человеку. Иван часто улыбается, я думаю, что это нравится многим телезрителям. Его почти всегда можно увидеть в достаточно простых классических брюках или джинсах. Я считаю, что это говорит о том, что он не пытается как-то выделиться, показать, что он чем-то лучше других. Несмотря на это, он очень стильный и современный человек.

Вообще работа телеведущего, я думаю, сложна тем, что ежедневно необходимо искать новые темы для телепередач. Чтобы телепередача понравилась телезрителям, а рейтинг телеведущего поднялся, ему необходимо провести ряд встреч и переговоров, собрать интересные и достоверные факты и случаи из жизни.

Еще одним немаловажным фактором для привлечения внимания телезрителя является внешность. Им всегда необходимо неотразимо выглядеть как на экране, так и после съемок. Конечно, в данной профессии не обязательно обладать красотой топ-моделей, но нужно быть привлекательным, обаятельным, и уметь заинтриговать.

Для успешного ведущего необходимы следующие качества: харизма, грамотная речь, четкая дикция. Широкий кругозор и чувство юмора – это также неотъемлемые спутники телеведущего. Еще, как мне кажется, любой телеведущий должен обладать лидерскими качествами и умением работать в команде.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Успешный телеведущий», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?», 7 класс



Поделиться: