Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс

Для каждого ребенка детство – это самое замечательное время в жизни, где нет забот, проблем, обязанностей. Можно гулять на улице часами и ни о чём не беспокоиться. В детстве запоминаются самые яркие моменты, о которых хочется вспоминать снова и снова. Когда я была совсем маленькая, мы часто гуляли с родителями во дворе. Здесь я делала свои первые шаги, училась кататься на велосипеде. Тут были мои первые победы и поражения. Потом, когда начала подрастать, мы с ребятами играли во дворе в прятки, катались на качелях до позднего вечера. Наблюдали, как маленькие дети играют в песочнице, делают торты из песка.

У нас очень красивая улица. Здесь и скамейки под деревьями, и качели, и горки, и разные турники. Летом мы с девочками играли в куклы на одеяле под солнышком, а парни соревновались на турниках. На скамейках возле подъездов сидели бабушки, которые наблюдали за нами. А летом по субботам дети помогали взрослым убирать двор. Жители нашего дома сделали очень красивые клумбы под домом. Люди, которые проходят мимо, всегда любуются нашими цветами. Ещё мы делали шалаши на деревьях и прятались там от дождя. Помню, как у нас во дворе появилась маленькая собачонка, все подкармливали её и играли с ней.

Я уже не маленькая и учусь в седьмом классе, но никогда не перестану вспоминать, как весело проходило моё раннее детство. И сейчас, когда я вижу, как маленькие дети играются, начинаю вспоминать себя. Мне очень хорошо здесь и уютно, потому что я чувствую себя здесь спокойно.

Сейчас мы живём в такое время, где каждый ребёнок имеет телефон или сидит дома за компьютером. Дети уже не играют в игры так, как раньше, а всё больше обсуждают игры в соцсетях. Но улица детства у каждого ребёнка своя, и она всегда связана с тёплыми чувствами, беззаботностью и абсолютным счастьем. Улица напоминает нам о близких друзьях детства и как бы возвращает нас в то время, когда жизнь манила своей загадочностью, и так хотелось поскорее стать взрослыми. А когда становятся взрослыми, то часто хотят вернуться в детство. Жаль, что мы, когда маленькие, не замечаем этого, а спешим скорее повзрослеть. И как бы не сложилась наша жизнь, мы всегда будем возвращаться в то место, где были счастливы.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Имён в России славных много»

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Слово как источник счастья»



Поделиться: