Сочинение на тему «Мой любимый учитель»

Школьная пора — это довольно долгий и сложный момент в жизни каждого ребенка. Но есть люди, которые делают этот период не таким тяжелым. Думаю, у каждого есть приятное воспоминание, связанное с первым учителем или преподавателем в старших классах.

Моей любимой учительницей была невысокая добрая и в меру строгая женщина. Мы встретились с ней в пятом классе. Она преподавала мой самый нелюбимый предмет — русский язык. В начальной школе меня так утомляло постоянно рисовать всякие палочки и крючки на уроках. Мой почерк был жутко корявым, и я делала по пять ошибок в слове из шести букв. В пятом классе я морально готовилась к тому, что и новая учительница будет постоянно мне напоминать о моих ошибках. У нее была своя методика написания сочинений. Сначала мы излагали свои мысли на черновике, затем относили на проверку, она проверяла и исправляла ошибки, а затем мы переписывали все в тетрадь. Возможно, это не совсем правильно, но мне помогло. Я запоминала свои грамматические и пунктуационные ошибки, и в последующих сочинениях ошибок становилось все меньше и меньше. Совсем скоро учительница стала отправлять мои работы на различные тематические конкурсы.

В начальной школе учителя постоянно кричали и каждый твердил, что его предмет самый важный. Мне не хотелось учиться, я не желала знать математику и русский язык, и кто знает, что бы было, если бы не новая преподавательница. Она заставила меня поверить в себя и осознать, что я на самом деле не безграмотная и чего-то стою. Я бы даже сказала, что она была моим лучшим другом в школе, мы каждый день общались перед уроком, угощали друг друга чем-нибудь и советовали интересные книги. Я искренне желаю, чтобы все, кому неуютно в школе, обрели такого друга.

Эта учительница русского языка изменила всю мою жизнь. И перевернула все представление о значении слова «учитель». Я восхищаюсь, горжусь ей и никогда не перестану вспоминать ту женщину, что не оставила меня, маленькую девочку, в одиночестве.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый учитель» читают:

Сочинение на тему «Моё любимое животное – собака»

Сочинение на тему «Мой любимый герой русской народной сказки», 5 класс

Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс



Поделиться: