Сочинение на тему «Летние каникулы»

Лето – самое замечательное время года, которое очень любят дети. Три месяца тёплого любимого времени года пролетели незаметно. В июне мы с родителями делали ремонт в нашей квартире. Мы долго и тщательно выбирали обои, напольные покрытия, цветовые схемы каждой комнаты. Затем постепенно шаг за шагом мои родители выполняли ремонт, я во всём старался им помогать и они очень ценили мою помощь. Совместными усилиями мы завершили ремонт через две недели, после чего мы всей семьёй поехали отдыхать на море.

Целых две недели мы купались в тёплой воде, загорали, играли в весёлые игры с мячом, занимались строительством песчаных замков и башен. Было классно! Я никогда не забуду эту поездку на море!

Весь июль я провёл в деревне с моими любимыми бабушкой и дедушкой. У них прекрасный дом в тихом уголке рядом с лесом и рекой. Каждый день мы ходили на пляж, а по выходным я ездил с дедом в лес, где мы собирали грибы и ягоды.

Чтобы не только отдохнуть, но и провести время с пользой, я помогал бабушке по огороду. Вместе мы поливали грядки с овощами, удаляли сорняки, обрабатывали растения от вредителей. Бабушка сказала, что она гордится мной – меня очень порадовали эти слова.

В августе мы много гуляли с друзьями. Каждый день мы играли в активные игры, катались по улицам нашего района на велосипедах, и просто общались. Как хорошо, что у меня есть такие друзья, с которыми мне никогда не бывает скучно!

И вот три месяца отдыха, а с ними и летние каникулы подошли к концу. Но я не был расстроен, потому что впереди меня ждал новый увлекательный учебный год, который принесёт много новых эмоций, впечатлений и воспоминаний.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Летние каникулы» читают:

Сочинение на тему «Моя мечта»

Сочинение о дружбе, 4 класс

Сочинение «Осень – моё любимое время года»



Поделиться: