Сочинение «Как научить подрастающее поколение великодушию?»

Иногда людям разных поколений бывает трудно понять друг друга. Непонимание и путаница часто происходят между молодыми и пожилыми людьми. Истории, опыт и поп-культура, с которыми могут общаться молодые поколения, могут казаться чуждыми и абсурдными тем, кто старше, и наоборот.

Однако я заметил, что чем старше поколение, тем больше они смотрят свысока на молодых людей. Иногда кажется, что ничего хорошего нельзя сказать о молодости этого поколения. Я думаю, это потому, что старшее поколение, по большей части, не желает выслушивать молодых людей, потому что их никогда не слышали самих. Они скорее придумают предположения, основанные на том, что они читают, слышат, видят в новостях, чем выслушают и поймут подростков. Молодое поколение должно «смириться с этим» и подождать, пока они не станут старше, чтобы их мнение и чувства стали восприниматься всерьёз.

Конечно, не все старшие считают, что они лучше только потому, что они старше. Многие действительно хотят выслушать молодых людей, желая относиться к ним как к людям с реальными чувствами и мыслями, а не как к маленьким детям. Я ценю таких взрослых.

На мой взгляд, очень важно, чтобы происходило подлинное общение между поколениями, потому что без него все просто делали бы предположения друг о друге без каких-либо оснований. Мы все были бы окутаны догадками и предвзятостью.

Старшее поколение, в конце концов, старше. Они могут передать ценные знания тем, кто моложе их. Тем не менее, часто упускают из виду, сколько молодых людей могут учить пожилых людей. Пожилые люди склонны думать, что мы мало знаем о мире. Поэтому они нечасто готовы спрашивать или обсуждать с нами серьезные вопросы. Я не думаю, что мы должны ожидать, что старшее поколение поймет наш образ жизни, поскольку их опыт сильно отличается от нашего. Я считаю, что научить великодушию подрастающее поколение будет возможно только тогда, когда старшее поколение научиться слышать и понимать подрастающее.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Как научить подрастающее поколение великодушию?» читают:

Сочинение на тему «Месть и великодушие»

Сочинение на тему «Почему разные поколения не понимают друг друга?»

Сочинение на тему «Что такое великодушие?»



Поделиться: