Сочинение «Зимняя сказка»

Новый Год придет уже совсем скоро. За окном все улицы занесены белоснежным снегом, который изредка блестит голубыми искорками. С каждым днем снега становится все больше, снежинки падают на дорогу, тем самым придавая всему городу еще более сказочную атмосферу. Чудесные зимние дни! Великолепными коврами, блестя на солнце, лежит снег…

Наверное, в Новом Году самое прекрасное — ощущение самого праздника. Когда всей семьей садишься за огромный стол и просто чувствуешь приходящее тепло. В ожидании боя курантов стараешься загадать самое заветное желание в твоей жизни.

Все радуются, зажигают бенгальские огни, которые красиво переливаются золотистым цветом. Куча маленьких огоньков в гирлянде, которой украшена комната, освещают всё вокруг. Мишура, огоньки и множество других красивых украшений для этого праздника — все они делают нас счастливыми. Люди радуются этой атмосфере.

А тем самым в городе людей становится все больше. Новогодняя суматоха кажется такой родной, ибо людей, которые именно в эту ночь почувствуют семейное тепло, становится гораздо больше. Все спешат купить подарки.

Ощущение той самой зимней сказки, которая приносит счастье даже взрослым людям, заставляет радоваться, как маленького ребенка. Смотришь на новые, еще не распакованные елочные игрушки, и в глазах появляются счастливые огоньки. И вот, именно в такую пору кажется, что мы в настоящей сказке.

Гуляя по улице, ты чувствуешь запах новоиспеченных булочек с корицей, запах настоящего кофе, разносящийся по всему району. Где-то раздаются детские восторженные голоса, слышны новогодние песни. Но твое счастье — оно там, дома, и называется оно праздником в кругу семьи. Радость в глазах близких тебе людей, родителей, и просто что-то светлое внутри, в сердце — вот оно, счастье!

И я обязательно верю, что Новый Год принесет нам только любовь, счастье, утешение и поистине позитивные эмоции. Это по-настоящему счастливое событие в жизни каждого человека, так как в этот день происходит волшебство не только на улице, но и в сердце каждого человека.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Зимняя сказка» читают:

Сочинение-описание природы зимой, 6 класс

Сочинение по картине «Зимний вечер» (Крымов), 6 класс



Поделиться: