Сочинение по картине «Зимний вечер» (Крымов), 6 класс

Николай Крымов – выдающийся художник. Его семья не была богатой, поэтому в художественном училище он экономил на всем, в том числе и на красках, но это ему не мешало писать удивительно красивые картины, так как он грамотно использовал запасы своих красок. Главной особенностью его написания картин была особая манера, которая сочетала в себе натуральность пейзажа с поэтической романтичностью. Поэтому хочу рассказать Вам об одной его работе поподробнее.

Сегодня в школе мы изучали прекрасную картину художника Крымова «Зимний вечер». И мне захотелось ее описать, ведь Николай Крымов — мой любимый живописец. Он всегда передавал хорошее настроение и его картины были написаны с глубоким смыслом.

В глаза сразу же бросается белый и пушистый снег. Он лежит везде: на домах, на речке, на земле, на деревьях. С помощью белых оттенков удалось передать то, что это глубокая зима. Даже складывается впечатление, что природа, укутанная сугробами пушистого снега, уснула до конца зимы.

На переднем плане находится небольшое поселение около замерзшей реки. Видно, что рядом с деревней находится не только речонка, но и лес. Вдоль реки, на которой расположились кустарники с птицами, идут люди, наверное, возвращаются с прогулки, ведь уже вечереет.

На заднем плане виден лес, скорее всего хвойный. Это означает, что рядом с деревней есть свежий лес, в который можно сходить погулять или подышать свежим воздухом.

Слева находится небольшая церковь в отдалении. Вдоль леса стоят маленькие домики, на крышах которых находится снег. По реке идут лошади, груженные сеном или соломой. Они возвращаются вечером к себе домой после трудного рабочего дня.

Живописец применяет разные краски разных оттенков, чтобы мы восприняли все настроение художника во время написания этой картины. Мне эта работа очень понравилась, я считаю, что художник смог мастерски передать приятные эмоции и хорошее настроение, которое царит в этой деревушке.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Зимний вечер» (Крымов), 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Что я вижу из окна своего дома», 6 класс

Сочинение-описание природы зимой, 6 класс

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс



Поделиться: