Сочинение на тему «Что на уме, то и на языке», 4 класс

Мысли — это наше великое орудие. Именно мысли могут стать источником благословения либо проклятия. Если нам что-либо любопытно, этот энтузиазм занимает весь наш разум, и поэтому стремиться говорить мы будем лишь на данную тему. Но всегда очень важно тщательно подумать, прежде чем высказать свою мысль.

Нередко человек торопится сказать, не подумав хорошо перед этим, и в итоге его поспешное выражение может создать проблемы для других людей. Если человек знает подробности личной жизни другого человека, то ему нельзя говорить об этом вслух, чтобы не оскорбить того, секрет кого он знает. По этой причине в общении с другими людьми очень важно осторожно подбирать слова, чтобы не выдать никакие секреты. Также нет необходимости спешить говорить все, что придет в голову в общении на абсолютно любую другую тему, ведь ваш ответ может быть сумбурным, не обоснованным и многие могут посчитать вас глуповатым, незнающим, легкомысленным и несерьёзным человеком, что может вызывать насмешки по отношению к вам.

Поэтому очень важно обдумывать каждую мысль, которая приходит в голову, и уже потом произносить её. А иногда лучше и вовсе промолчать, чтобы не обидеть собеседника.

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что на уме, то и на языке», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс

Сочинение на тему: Чем мне запомнилась картина В. А. Серова «Мика Морозов»?

Сочинение о дружбе, 4 класс



Поделиться: