Сочинение на тему «Три главных слова в моей жизни»

Какие 3 слова я могла бы считать главными в моей жизни сейчас? Прежде всего, это любовь, потом дружба и, в конце концов, образование. По какой причине же я выбрала именно данные слова?

Любовь представляет собой основу семьи, без неё было бы нереально существование общества. Это светлое чувство также позволяет человеку раскрыть внутренний потенциал, найти внутри себя новые способности. Помимо этого, любовь служит источником вдохновения: если бы не она, то, мне кажется, не было бы и половины произведений искусства, которые в данный момент являются всемирным достоянием. Может быть и самого искусства как такового не было бы.

Дружба, по моему мнению, — нужная и неотъемлемая часть жизни. Человек как личность формируется в социуме, и всем нам необходимы единомышленники. Но само понятие «дружба», не считая неизменного общения, предполагает обоюдную поддержку и заботу, готовность оказать помощь ближнему. Такие отношения между людьми спасают каждого из нас от самого ужасного — от одиночества.

И, наконец, образование. Оно нужно, чтобы устроиться в жизни. Каждый уважающий себя человек обязан иметь представление о мире, где родился. Важнейшие знания имеют практическое применение: это богатство, которое может понадобиться в любой самый непредвиденный момент.

Для меня в данный момент на самый первый план выходят духовные ценности и понятия — вот поэтому из множества слов русского языка я выбрала такие, как «любовь», «дружба» и «образование».

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Три главных слова в моей жизни» читают:

Сочинение на тему «Я русский бы выучил только за то…»

Сочинение на тему «Что такое честь, долг, совесть в моём понимании?»

Сочинение на тему «Материнская любовь»



Поделиться: