Сочинение на тему «Памятный день», 5 класс

Я часто отдыхаю в летнюю пору в деревенской местности, где живут мои любимые бабушка и дедушка. Они всегда ждут меня с нетерпением. Три месяца летних каникул для меня – волшебная пора отдыха, отличной закалки, бодрых сил, встреч с лучшими друзьями, походов в лес и различных невероятных приключений. Любой летний месяц дарит что-то особенное и неповторимое, несущее невероятно красивые жизненные мгновения.

Больше всего мне запомнился теплый июльский денек, когда я учувствовала на выставке цветов и поделок, которая проходила в сельской библиотеке. Ее организовала чудесная женщина – местный библиотекарь. У нее огромный опыт работы с подрастающим поколением и всегда в голове немало различных идей.

В этот прекрасный день была выставка детских работ для всех желающих, а после нее – спектакль и маленький концерт, где я также с большим наслаждением участвовала. К этому важному дню пришлось немало готовиться, собирать множество природных материалов, из которых можно собрать цветочные композиции, и репетировать. Для выставки я собрала прекрасный букет полевых цветочков из ромашек, васильков, колокольчиков и лилий. Он был легким и свежим, ароматным и простоял в вазочке с водой довольно долго. Я дала название букету простое и запоминающееся «Летний день». Он безумно понравился всем гостям выставки.

Этот прекрасный день мне запомнился надолго, потому что было любопытно и забавно. Я горжусь дружбой с детьми и взрослыми нашей деревни. Они очень интересные, общительные и отзывчивые люди, обожают помогать другим и делать добрые дела. В деревенской местности очень хороший коллектив. Любой человек занят делом и радует других плодами собственного труда.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Памятный день», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Дни недели рассказывают о себе», 5 класс

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Как я провёл зимние каникулы?»



Поделиться: