Сочинение на тему «Моя малая родина»

Россия — это наша родина, однако у любого человека есть место, где он родился, где всё кажется чем-то особым, невероятно красивым и родным. Пожалуй, ничего не может быть ближе, роднее, ничего больше не может вызывать в человеке такие тёплые и светлые чувства как малая Родина. Это то, что ни в коем случае нельзя отнять у человека. Ведь малая родина — это воспоминания, чувства и любовь, которая живёт внутри нас.

У одних малая Родина – это гулкий большой город, у других — небольшая и комфортная деревушка, однако каждый человек любит свою малую Родину всей душой. Чисто и искренне.

Для меня малая Родина — город Братск. Он находится в Иркутской области. Здесь я родился, рос и живу сейчас. Этот город прекрасен и уютен во все времена года. Здесь живут мои родители, бабушки и дедушки, этот город приезжали строить мои прадеды. Наверное, нет на земле места роднее и прекраснее малой Родины — за это мы её и любим.

Когда я стану взрослым, может быть мне придётся уехать отсюда, однако лучшие и волшебные моменты моей жизни, связанные с моим городом, родной улицей, навечно останутся в моей памяти.

Для меня малая Родина — это самое близкое и родное место на земле, то, что никто не способен у меня отнять. Я искренне люблю этот город и горжусь тем, что родился и вырос здесь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя малая родина» читают:

Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс

Сочинение на тему «Родина», 4 класс

Сочинение на тему «Моя родина», 3 класс



Поделиться: