Сочинение-рассуждение «Что такое счастье?»

Что такое счастье? У этого слова есть множество определений, но мне кажется, что ни одно не способно в полной мере описать это чувство. Об этом поют, пишут стихи, пытаются даже выразить это чувство в картинах.

Интересно, а можно ли как-то измерить счастье или определить счастливого человека? Наверное, каждый сам определяет степень своего счастья и что заставляет его чувствовать себя так. Маленькие дети чувствуют себя счастливыми, когда получают новую игрушку или сладость. И, казалось бы, что больше ничего и не надо. Но во взрослом возрасте нас заставляют испытывать счастье немного другие вещи. Улыбки наших близких и их здоровье делают нас гораздо счастливее, чем какие-то материальные ценности. Однако материальные ценности также не стоит забывать, и вещи, которые стали обыденными, но раньше приносили нам неимоверное счастье. Теплый дом, горячая вода в душе и вкусный обжигающий чай. Счастье может быть кратковременным или долгим. Приятный теплый день, новая вещь — приносят счастье совсем ненадолго, но все же из этих мимолетных мгновений состоит жизнь. То, что приносит нам счастье надолго – это больше духовные вещи. Можно бесконечно рассуждать, какое бывает счастье. Счастье — это прекрасное чувство, позволяющее чувствовать себя хорошо и двигаться вперед к своим целям и мечтам. Все достойны быть счастливыми. Каждый человек не только может, но и должен испытывать счастье. И неважно, какие вещи приносят его. Счастливые люди делают мир лучше. Мое счастье заключается в том, что я занимаюсь любимым делом — волонтёрством. В детстве я чувствовала себя счастливой только тогда, когда что-то делали для меня, но будучи взрослой я поняла, что есть вещи важнее. Видимо, мое счастье и правда в том, чтобы делать счастливыми других. Я будто, наконец, нашла то, что наполняет меня позитивом и заставляет радоваться каждому дню.

Счастье в жизни зависит только от нас самих. Не зря говорится, что мы кузнецы своего счастья. Ищите и постигайте новые цели, развивайтесь и не заметите, как это чувство накроет Вас с головой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-рассуждение «Что такое счастье?» читают:

Сочинение на тему «Милосердие»

Сочинение на тему «Что такое счастье?»

Сочинение «Что такое добро?»



Поделиться: