Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс

Картина художника Аркадия Рылова «В голубом просторе» поражает своей красотой. Она украшает стену в Третьяковской галерее.

На полотне показан солнечный день. Всё вокруг озарено ярким светом. Большую часть на картине занимает лазурное небо и стая лебедей. Всё это изображено над тёмно-синим морем. От лёгкого ветерка море неспокойно. Птицы делают картину лёгкой. Также благодаря изображённым здесь птицам, чувствуешь свободу, исходящую от работы. Кажется, что облака летят вдаль вместе с птицами. Вдали виднеется корабль, но мы не знаем, куда он держит путь.

На заднем плане расположились горы. На них виден снег. В основном при написании картины художник использовал синий, лазурный и белый цвета. Эти цвета очень хорошо сочетаются друг с другом, поэтому картина получилась превосходной.

Всё на полотне изображено в движении, и автор мастерски передал это нам. Глядя на картину, я представляю, как я нахожусь на бескрайнем море, слушаю шум морских волн и наслаждаюсь пением птиц. Я думаю, что художник в своей работе мастерски передал нам настроение моря, а также ощущение свободы и лёгкости. Мне очень понравилась картина Рылова «В голубом просторе». Она прекрасна!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс» читают:

Сочинение по картине Дитца «Охота на редис», 3 класс

Сочинение по картине Маковского «Свидание», 3 класс

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень», 3 класс



Поделиться: