Сочинение-описание на тему «Моя комната», 6 класс

В каких только местах не бывает человек за день. И у каждого есть то место, где под конец рабочего дня он может, отгородившись от всего мира, отдохнуть, побыть самим собой. Это место – личная комната человека, несколько квадратных метров, обустроенных по вкусу хозяина.

Я живу в частном доме вместе с родителями и у меня отдельная комната, которую раньше я делила со старшим братом. Моя комната находится в угловой части дома. Отделяет её красная дверь, на которую наклеен постер с моими любимыми актерами. Комната у меня очень просторная и уютная. И сейчас я вам ее опишу.

Потолок в моей комнате светло-синего, как небо, цвета. На него я наклеила звездочки, которые светятся в темноте, поэтому сплю я словно под открытым небом. В середине потолка небольшая люстра в форме полумесяца, которая довершает образ неба.

Стены обклеены светло-серыми обоями, на которых нарисованы различные узоры. Стены настолько приятны на ощупь, что кажутся бархатными. На стенах, как и на двери, можно увидеть постеры моих любимых музыкантов, а также семейные фото и мой портрет, который папа подарил мне на день рождения.

На полу постелен ковер шоколадного цвета с длинным ворсом. Он настолько мягок, что на нем можно спать. Иногда вечерами я люблю лежать на этом ковре и смотреть на потолок, словно на небо.

Самое мое любимое место в комнате это окно, подоконник которого позволяет уместиться на нем с чашкой какао и смотреть на прохожих, или укутаться в плед и читать любимую книгу. Украшают окно ярко-желтые шторы, которые дарят комнате цвет солнца.

Около окна стоит письменный стол, за которым я делаю уроки и играю в компьютер. В одном углу стоит кровать, а в другом книжный шкаф, рядом с ним шкаф с одеждой. На стене напротив кровати висит телевизор, хотя смотрю я его очень редко. А еще в моей комнате много красивых и ароматных цветов, которые я сама вырастила.

Я очень люблю свою комнату. В ней можно спрятаться от всего мира, послушать ту музыку, которая мне нравится, почитать в тишине любимую книгу или просто погрустить. Единственный минус в том, что наводить порядок приходится тоже самой, но это того стоит.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-описание на тему «Моя комната», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс

Сочинение на тему «Мой класс»



Поделиться: