Сочинение на тему «23 февраля»

Светлый праздник, который несет в себе почесть всем мужчинам. День защитника Отечества — настоящий мужской праздник. И неважно, сколько лет защитнику 5 или 55, да пусть он даже еще в пеленках лежит. Пройдет время, он вырастет, встанет крепко на ноги и станет мужчиной. Природой заложено в мужском сердце – защищать своих близких: жену, детей, бабушек, свой народ. Ведь не только, воюя, мужчины защищают, в повседневной жизни тоже. Взять, к примеру, пожарных, полицейских, спасателей. Все они идут на помощь спасать людей. Даже обычный дорожный работник, устраняя канавы на дорогах, спасает нас от опасных аварий.

Да неважно, какая профессия, мужчина всегда должен оберегать близких. Именно 23 февраля мужчинам, мальчикам, дедушкам выражается искренняя благодарность за то, что они есть. Даже в детских садах юным, будущим защитникам проводятся утренники. Маленькие мальчики должны почувствовать как они дороги. На работах, в училищах, институтах, словом – все и везде в этот день одаряют мужчин своим вниманием. В школах также проводятся утренники и вечера, где одноклассницы поздравляют своих одноклассников. Дарят подарки, читают стихи. На площадях проводятся концерты.

Телевидение и радио тоже не стоят в стороне. На различных каналах целый день льются приятные слова в адрес мужчин. Женская половина населения старается выразить мужчинам свою любовь и уважение. Обязательно вспоминают тех, кто покинул наш мир. Того, кто закончил свой путь, защищая будущее России. Тех, кто прошел войну, голод, разруху. Они все стояли, плечом к плечу оберегая и спасая свой народ, свою родину. Они — Мужчины с большой буквы. В итоге дня теплое, дружеское, семейное застолье. Жена, мама, сестры накрывают шикарный стол, готовят различные блюда, напитки. Также звучать стихи, песни, тосты. Этот праздник мирового масштаба. Вся Россия 23 февраля празднует этот великий праздник. И конечно салют, такой праздник заслуживает самого шикарного салюта. И не только один день в году, окружайте любовью и заботой своих мужчин каждый день. Они это заслуживают.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «23 февраля» читают:

Сочинение на тему «Уместна ли жестокость на войне?»



Поделиться: