Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее»

Россия является наследником богатой истории, которая наполнена талантливыми людьми и их достижениям, такими как Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Николай Лобачевский, Владимир Вернадский, Владимир Бехтерев, Константин Циолковский. Каждое открытие в разных сферах деятельности в прошлом внесло огромную лепту в развитие страны. Несмотря на тяжелые времена, которые неоднократно переживала наша Родина, такие, как и раздробленность, и войны, и экономические кризисы в настоящее время страна занимает лидирующие позицию в мире. Мы превосходим во многом другие страны по развитию информационных технологий, науки, медицины, сельской хозяйственности, культуры и образования. Но что же нас ждёт в будущем?

Отталкиваясь от сегодняшних достижений, можно сделать вывод, что мы не стоим на месте. В медицине врачи выполняют порой немыслимые операции, которые ещё пару лет назад казались недосягаемой реальностью. Помогая тем самым многим людям спасти и продлить жизнь. Автомобили, выпускаемые на наших предприятиях, перестают уступать импортным иномаркам по показателям качества и надёжности. Освоение космоса идёт полным ходом и возможно уже не за горами полёты на Луну или Марс. Количество импортных товаров становится меньше, так как их вытесняют товары отечественного производства. На мировых соревнования спортсмены занимают призовые места. Россия имеет статус ядерного государства, что служит гарантией защиты от внешней агрессии и способствует обеспечению мира.

Россия — это высоко патриотичная страна. Патриотизм проявляется в чувстве гордости за достижения своей страны, в желании сохранить ее культурные особенности, а также в стремлении защищать интересы Родины и своего народа. В нашей стране не перестают рождаться гениальные ученые, врачи, инженеры, спортсмены и политики. Сколько открытий нас ждёт в будущем? Пока мы будем верить в свою страну и целеустремленно смотреть в будущее, она будет развиваться и достигать больших успехов на мировой арене. Я верю, Россия — великая держава, уверенно шагающая, порой гигантскими шагами, в будущее.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее» читают:

Сочинение на тему «Имён в России славных много»

Сочинение на тему «Слово как источник счастья»

Сочинение-рассуждение на тему «Книга»



Поделиться: