Сочинение на тему «Моя родина», 3 класс

Мне повезло, я родился в самой прекрасной и большой стране в мире – в России. Я очень люблю свою родину. Здесь живут мои родители и друзья, здесь же будут жить мои дети и внуки. Я не стану уезжать заграницу, ведь только в родной стране ты всегда будешь чувствовать, что находишься дома. На чужбине совсем другие люди, другая атмосфера и климат. Там всё кажется чужим.

В России есть много невероятно красивых мест. Это страна с безграничными возможностями. Я не понимаю людей, которые хотят отсюда уехать. Многие считают, что в других странах жизнь гораздо лучше, чем у нас. Но я с этим не согласен.

В нашей стране невероятно красивая природа. В лесах можно увидеть огромные многовековые деревья, не меняющие свою окраску круглый год. Зимний лес завораживает и приковывает взгляд, кажется, что там поколдовала настоящая Снежная королева! Многие иностранцы восторгаются красотой русской природы.

Я всегда буду испытывать гордость за нашу страну. Наш народ непобедим, ведь мы сильны духом и не способны бросить товарища в беде. Мы просто обязаны беречь свою страну и гордиться тем, что родились именно здесь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя родина», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс

Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 3 класс

Сочинение на тему «Моя семья», 3 класс



Поделиться: