Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта»

Во всём мире существует множество видов спорта, но мне хотелось бы остановиться на самом любимом – на волейболе. В переводе с иностранного языка слово «волейбол» значит летающий мяч. В наши дни волейбол стал популярен за счёт простоты правил игры. Впервые в эту игру начали играть на школьных уроках физической культуры.

Плюсом данного вида спорта является то, что в волейбол можно играть как в спортивном зале, так и на природе. Родина волейбола — Соединенные Штаты Америки, а если быть точнее, то штат Массачусетс. На одном из уроков физкультуры учителю Уильяму Моргану пришло в голову протянуть сетку от тенниса поперек спортивной площадки. Через эту сетку ученики кидали мяч. Современный волейбол многим отличается от первого, а именно правилами игры, числом игроков и высотой натяжения сетки. Также данный вид спорта стал разновидным.

Волейбол мне нравится, прежде всего, потому, что у игры несложные правила. Всего лишь необходимо добросить мяч на другую половину поля, которая принадлежит соперникам, так, чтобы игровой мяч попал на пустую территорию. В каждой команде находятся по шесть человек. Мяч отбивается руками, ни в коем случае его нельзя отбивать ногой. Выигрывает та команда, которая набирает большее количество очков. Другие преимущества данного вида спорта заключаются в том, что игра помогает в развитии силы и ловкости мышц рук, в увеличении скорости реакции и точности броска, а также внимательности. Те, кто долгое время занимается игрой в волейбол, хорошо развивают координацию. Также во время занятий волейболом тренируются мышцы ног. Игра не требует большой затраты энергии и сил. Данный вид спорта объединяет и доставляет удовольствие. Игра в волейбол улучшает состояние здоровья, закаляет характер и развивает силу воли, выносливость.

Надеюсь, что многим, как и мне обязательно понравится данный вид спорта. Ведь волейболом можется заниматься любой, как профессионал, так и новичок. Занятия спортом всегда приносят пользу, делают человека более выносливым и дисциплинированным.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта» читают:

Сочинение на тему «Спорт»

Сочинение на тему «Спорт в моей жизни»



Поделиться: