Сочинение на тему «Как я провёл зимние каникулы?»

Я с нетерпением ждал наступления своих каникул. Как же трудно было смотреть на малышей, лепящих снеговиков и катающихся на санках, а самому целыми днями сидеть за уроками, надеясь закончить эту четверть с хорошими оценками. Стоило мне потерпеть всего лишь несколько дней, как наступили долгожданные каникулы. Обрадовав своих родителей успехами в учёбе, я потребовал у них обещания, что во время зимнего отпуска они будут отпускать меня на улицу каждый день, без упреков о том, что на улице холодно или моя одежда мокрая.

Могу сказать, что эти каникулы я точно запомню на всю жизнь! Я каждый день проводил время с друзьями на улице. Мы построили снежную базу и представляли, что находимся на севере и выполняем там важную миссию. Мы катались на горках, соревнуясь, кто дальше проедет. Я выигрывал всегда, потому что понял, что в этом деле главное – хорошенько оттолкнуться. Каждый день был веселее прошедшего, каждый раз придумывались новые игры и способы развлечения.

Близился Новый Год. Родители спрашивали меня, что же я хочу получить в подарок, но я не отвечал, потому что действительно не мог придумать, что я хочу. Тогда родители решили всё за меня и подарили мне коньки. Самые настоящие коньки! Я очень обрадовался, но в ту же секунду расстроился, потому что вспомнил, что не умею на них кататься. Моя мама обняла меня и сказала, что завтра же пойдёт со мной на каток и всему меня научит. На следующий день мы отправились с ней на большой каток, находящийся на центральной площади города. Вокруг горели огни, звучала веселая музыка, а люди были радостными и улыбающимися. Мама рассказала мне, что раньше занималась фигурным катанием. Это было видно! На катке именно она каталась лучше и красивее всех. Я восхищался красотой ее движений и, конечно же, гордился. Она подъехала ко мне и показала, как нужно двигать ногами, чтобы скользить по льду. Я очень боялся сделать первое движение, но переборол страх, и у меня всё получилось. Мне понравилось кататься на коньках, поэтому оставшиеся дни каникул я ходил туда через день, чередуя коньки с санками. Я действительно чувствовал себя счастливым!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провёл зимние каникулы?» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс



Поделиться: