Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Наверняка каждый ученик хотел бы попробовать себя в роли директора школы. И я не исключение. Так что бы я сделала, будучи директором?

Ученикам школ никогда не нравится форма, и я решила бы этот вопрос. Мои учителя всегда говорили, что форма нужна для того, чтобы привыкнуть к работе в офисе. Но я не думаю, что все мои одноклассники или хотя бы большинство будут соблюдать деловой стиль одежды на будущей работе. Одежда должна быть комфортной, по сезону и нравиться тому, кто ее носит.

Мы проводим в школе очень много времени и поэтому нужно хорошо питаться. Порой один взгляд на содержимое тарелки в столовой и учиться совсем не хочется. Это не значит, что школа должна предлагать ученикам чипсы и газированные напитки. Но ведь есть много других полезных и вкусных продуктов. Я бы сделала так, чтобы все учащиеся могли выбирать свой обед. И тогда, наверное, все бы перестали перекусывать вредными булками.

В каждой школе наверняка есть спортивный зал, в котором ничего нет, кроме двух баскетбольных колец. Ни первоклассникам, ни старшеклассникам не нужен особый дорогой инвентарь, им необходимо высвободить всю энергию. Но это невозможно, когда есть только четыре стены и один мяч. Как директор я бы закупила разнообразный инвентарь, от обручей до специальных гимнастических матов.

Многие ученики мечтают об отмене уроков или увеличении перемен, об изучении компьютерных игр вместо математики или полной свободе действий. Но директор школы — самая ответственная должность, в которой нужно учитывать и пожелания детей, и делать то, что положено для их образования и развития.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы я был директором школы» читают:

Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Сочинение на тему «Школа моей мечты»



Поделиться: