Сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу»

Люди во все времена совершали подвиги. Для меня подвиг – это героический поступок, это когда человек готов пойти на всё, чтобы спасти чужую жизнь. Если ты видишь, что кому-то плохо, то ты должен ему помочь! Это и можно считать подвигом.

Вообще, я считаю, что человек рождается для того, чтобы совершать добрые поступки. Кто-то стремится оставить свой след в истории, что-то открыть для целого поколения, что-то изменить к лучшему. А кто-то совершает подвиги каждый день. Это, конечно же, врачи, спасатели и пожарные. Эти люди совершают подвиги ежедневно, их работа – каждый день спасать чьи-то жизни.

Я бы тоже очень хотел стать врачом. Перед этими людьми стоит много задач – вовремя распознавать, лечить и предупреждать болезни, обеспечивать сохранение и укрепление здоровья, оказывать экстренную медицинскую помощь. Только представьте, насколько трудно часто приходится этим людям. А какая ответственность возложена на их плечи?… ведь они должны вовремя принять точное и правильное решение за короткий срок, а цена их ошибки может стоить человеческой жизни.

Врачи во все времена спасали людей, охраняли и сберегали жизнь на Земле. Эти люди ежедневно совершают героические поступки и не требуют за это особых наград. Для них это любимая профессия, которой они дорожат. Для меня врачи – это боги, которые способны продлить существование всего человечества. Это и есть настоящий и великий подвиг!



Поделиться: