Сочинение на тему «Воровство»

Очень много школьников на данный момент не стремятся получить те знания, умения и навыки, которые им предлагают учителя. Большинство из них, а особенно из неблагополучных семей, получают и развивают те знания и способности, которые в будущем приведут их в суд.

Как показывает статистика, все больше появляется подростков, которые воруют. Это и кражи в общественном транспорте, и в магазинах, и на улице. Как правило, обычно действует группа детей. Одни отвлекают, а другие — воруют. Это удивительно, но все делается незаметно.

Многие думают, что только парни занимаются такими делами. Но это совсем не так. В настоящее время и девушки промышляют и участвуют в преступлениях. Например, красивая старшеклассница привлекает мужчин, иногда даже флиртует. А остальные девушки вытаскивают все из карманов мужчины. Известно очень много таких случаев. И, как оказалось, девушки намного изобретательнее в этом плане.

К сожалению, очень много подростковых проступков и преступлений. И с каждым годом в детской комнате полиции оказывается все больше молодых парней и девочек. От них уберечься невозможно, но направить на правильную дорогу вполне можно. Если родители и школа в этом не помогают, то правоохранительные органы, как правило, оказывают на них положительное влияние. Часто этим ребятам больше не хочется совершать преступления.

Нередко винят в таком поведении детей их родителей и учителей. Но они ведь в этом не виноваты. Подростки сейчас очень непослушны и им трудно привить необходимые качества. Но исправить положение можно. Стоит просто поговорить со своим ребенком, разобраться, объяснить некоторые моменты. Нужно, чтобы дети понимали, что они не правы и так делать нельзя. Не надо пускать дело на самотек. А чтобы ребенок не вырос преступником, надо постоянно с ним разговаривать на подобные темы. С самого раннего детства надо стараться заложить в него все положительные качества. Некоторые родители забывают или даже не задумываются об этом. А зря, ведь потом может случиться непоправимое несчастье.

Дети и подростки тоже люди. И далеко не все хотят воровать или убивать. Некоторых заставляют или они вынуждены из-за семейных обстоятельств. Именно поэтому нужно умело следить за детьми.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Воровство» читают:

Сочинение на тему «Взаимоотношения учителей и учеников»

Сочинение на тему «Ложь во благо»

Сочинение на тему «Смелость и трусость», 11 класс



Поделиться: