Сочинение «Мечта и реальность»

Многие говорят, что не нужно путать мечты с реальностью, а что есть мечты? Неужели они никак не связаны с реальностью? Вот и вопрос. Пожалуй, реальность особым образом строится на мечтах. Мечты — это своего рода желания, из которых состоит все вокруг.

Воплощение мечты — вот что есть реальность. Даже при условии, что какие-то мысли, идеи или мечты не обретут свою оболочку реального, они останутся сущими и никуда не денутся. Одна мысль делает все реальным, реальное — это не только то, что мы привыкли видеть и ощущать телесно, но и то, о чем в целом можно было себе представить. Что может являться мечтой? Мечты — это мысли, которые имеют огромную силу желания. Им присуще долгое бытие в сознании. А чем является реальность? Реальность — это пространственно-временное понятие. Реальность есть все то, что только возможно осознать. При этом нельзя сравнивать реальность с настоящим или существующим, эти понятия достаточно субъективны.

Представьте себе: вот мечтаете Вы в детстве о собаке, уговариваете родителей, а они ни в какую. Это будет реалией жизни. Но когда Вы повзрослели, Вы понимаете, как устроена жизнь и в состоянии воплощать свои желания в жизнь, почему бы и не исполнить свою детскую мечту, купив, взяв в приюте или подобрав с улицы щенка или котенка? Воплотив свою мечту в жизнь, мы делаем ее реальностью!

В заключении я бы сказал, что мечта и реальность достаточно тесно связаны даже при всех их различиях, которые я описал. Живите так, чтобы Ваши мечты всегда соприкасались с реальностью. Ведь исполнение своей мечты — одна из самых больших радостей жизни. Будь то принц на белом коне, о котором мечтают все маленькие девочки или щенок, подаренный на день рождения, вдруг в мире наступит гармония и все зальется добротой? Может все животные, находящиеся в приютах, наконец, найдут своих хозяев или все сироты в детских домах обретут свою семью? Все может быть, стоит только захотеть и стремиться к счастью.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Мечта и реальность» читают:

Сочинение на тему «Смелость и трусость», 11 класс

Сочинение «Что такое мечта?»



Поделиться: