Сочинение «Что такое мечта?»

Что же такое мечта? Мечта для меня – это форма восприятия благоприятных условий, подходящих для индивидуального социального развития человека. Мечтать свойственно каждому из нас. Без мечты сложно достигать поставленных личностных целей. Если подумать, воплощение наших замыслов в реалию и есть смыл бытия. Люди стремятся к реализации в жизнь своих идей. Мечта – это зарождаемый процесс, первоначальный проект смыслового представления, направленный на улучшение качества восприятия сосуществования образов для личности индивида.

Сугубо для меня мечта – это восприятие к развитию и прогрессирование собственного взгляда к будущей окружающей среде. Я стремлюсь к идеализации нашего общества. Мне важно, чтобы мои близкие, дорогие и просто окружающие меня люди в повседневности не были заточены на определенный круг установленных возможностей, ограничены сводами правил, а имели право выбора в пути к реализации своей цели. Я предрасположен к творчеству, разноплановому развитию собственных идей, и мои мечтательные процессы должны способствовать этому. Саморазвитие для меня – самый важный аспект к пути познания самого себя в этой жизни. Надеюсь, для многих в этом мире мои мысли будут схожими по идее. Но также я понимаю, что мои мечты не всегда осуществимы, и имею представление в отличии определений между «мечта» и «реальная осуществимая цель». Мечтой порой могут быть лишь наши фантазии, желание увидеть задуманное. Целью же является видимый объект достигаемых действий. В моем представлении мечта необходима для внутреннего укрепления специфик характера человека, для способности к творческому развитию их.

Искренне надеюсь, что внутренний мир, устремленность к знаниям и трезвый подход развивающегося социума, а также прогрессирующий технический скачок воплотит в наш мир все большее количество новых интересных задумок индивидуумов. Не стоит бояться своих представлений. Мысли – материализуемы, но достижение их требует сильных личностных качеств от человека. За деньги мечту уж точно не купить.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Что такое мечта?» читают:

Сочинение на тему «Ложь во благо»

Сочинение на тему «Можно ли обойтись без книг?»

Сочинение на тему «Смелость и трусость», 11 класс



Поделиться: