Сочинение-рассуждение на тему «Книга»

Книга – это источник ценнейших знаний! Человек, который дружит с книгой, любит читать и не представляет свою жизнь без погружения в мир удивительной и увлекательной литературы, по-настоящему счастлив! Ведь книга не только даёт нам знания, она как будто переносит нас в другой мир, мир фантазий, переживаний, путешествий.

Что лучше, книга или фильм? Многие люди считают, что фильмы могут заменить книги, но я с этим не согласен. Даже самые талантливые сценаристы и режиссёры показывают нам в своих фильмах собственные представления о тех или иных героях, которые далеко не всегда совпадают с представлениями поклонников того или иного произведения. Вот в этом то и есть главная разница между оригиналом и экранизацией произведения. Да и не всегда в фильме абсолютно все события показаны так, как они описаны в книге.

Когда мы читаем ту или иную книгу, мы не только представляем себе героев, но и испытываем по отношению к ним определённые эмоции. Книгу мы можем перечитывать по многу раз, каждый раз находя в ней что-то новое. А вот фильмы, снятые по книгам, часто смотрят всего один раз, сравнивая их с оригиналом.

Из книг можно узнать много интересного и невероятного: о любви, о счастье, о дальних странах. А энциклопедии и словари дадут нам ответ даже на самый сложный вопрос. Также книга помогает скоротать время, проведя приятный вечер в компании интересного романа, детектива или стихотворений талантливых поэтов. Кто-то любит поэмы, кто-то – романы, кому-то нравится читать фантастические произведения, а кому-то – лирические. Как бы то ни было, главное – наслаждаться чтением, получая несравнимое ни с чем удовольствие.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-рассуждение на тему «Книга» читают:

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?», 7 класс



Поделиться: