Сочинение про лучшую подругу

Очень хорошо иметь лучшего и настоящего друга. Это должен быть человек, который всегда протянет руку помощи, подскажет, поддержит в трудную и нужную минуту.

Друзей совсем не надо искать. Они обычно находятся сами, появляются неожиданно в жизни людей. Некоторые обретают их в детском саду или в песочнице, другие — в школе или в университете. Многие находят друзей на работе. Из этого можно сделать вывод, что друга можно встретить в любом возрасте, времени, месте.

Я считаю, что у каждого человека должен быть лучший друг. Без приятелей жизнь просто не имеет смысла. Она не будет настолько яркой и необычной как с настоящим другом. К тому же, друзей много не бывает. Их никогда не будет сто или двести. Максимум три, но верных, проверенных временем и обстоятельствами.

Моя лучшая подруга Марина. Она очень хорошая девочка. Мы с ней дружим уже давно. Нас познакомили общие приятели, после чего мы сдружились и стали очень близко общаться. За достаточно короткий промежуток времени мы стали хорошими подругами. Марина немного старше меня, но зато мне есть чему у нее поучиться. Она добрая и веселая. С ней никогда не бывает скучно или грустно. Если у меня какие-то проблемы или плохое настроение, то она всегда придет на помощь, утешит и поддержит. Мы выручаем друг друга в трудные жизненные моменты.

Нас больше всего сближает то, что мы обе любим поговорить и поразмышлять о каких-то необычных вещах. Когда мы находимся вместе, то просто не замолкаем ни на секунду. Мы не можем промолчать даже минуту. Часто наши разговоры в веселом или смешном русле. Бывает, что люди на улице от нас шарахаются.

Марина очень хорошая и правильная девочка. Она нравится моим родителям, а я нравлюсь ее родителям. Очень много раз она выручала меня просто почти из непоправимых ситуаций. То же самое было и с моей стороны. Мы очень дорожим друг другом и ценим нашу дружбу и теплое общение. Хоть иногда мы и ссоримся, но это бывает довольно редко. Мы с ней как родные сестры. Люди даже говорят, что мы похожи внешне. Но больше всего я ценю в Марине ее внутренние качества и стремления.

 

Вместе со статьёй «Сочинение про лучшую подругу» читают:

Сочинение на тему «Мой лучший друг»

Сочинение на тему «Что такое дружба?»



Поделиться: