Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс

Вариант №1

На картине Остроухова «Золотая осень» всё одето в золото. Разве что на земле ещё проглядывает зелёная травка.

На переднем плане полотна мы видим два молодых клёна. Свои роскошные зелёные наряды они уже сменили на ярко-жёлтые и оранжевые. Но от этого они не стали менее красивыми, скорее наоборот, деревья принарядились как будто к празднику. И праздник этот носит название «Золотая осень».

Немного поодаль мы видим небольшую тропинку, по которой вышагивают две сороки. Мне кажется, что они сейчас беседуют о чём-то своём. Например, об ушедшем лете.

На заднем плане слева художник изобразил два причудливых дерева. Их ветви переплелись так, что стали напоминать большую паутину.

Картина Остроухова «Золотая осень» вызывает только хорошие эмоции. Смотришь на неё и восхищаешься всей этой красотой!

 

Вариант №2

На картине Остроухова «Золотая осень» мы видим, как природа принарядилась после жаркого лета. Всё вокруг украшено золотом. Два клёна, которые красуются на переднем плане, выбрали себе жёлтые и оранжевые наряды, а вот деревья вдали оделись только в жёлтые. Их ветви такие интересные, что они напоминают огромную паутину.

Между деревьями мы видим небольшую тропинку. По ней прогуливаются птицы. Это две сороки. По краям тропинки ещё виднеется зелёная трава, но совсем скоро и она высохнет. Тогда всё вокруг будет в жёлтых, красных, оранжевых и коричневых тонах.

Мне очень понравилась картина Остроухова «Золотая осень». Несмотря на то, что на ней изображено дождливое и хмурое время года, художник показал его совсем с другой стороны. И, на мой взгляд, получилось превосходно!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс» читают:

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Сочинение по картине Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», 2 класс

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)



Поделиться: