Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс

Передо мной знаменитая картина В.М. Васнецова «Снегурочка». На ней изображена Снегурочка, идущая по мрачному зимнему лесу.

Зимняя ночь. Снегурочка вышла на лесную поляну. Всё вокруг кажется ей жутким и пугающим. Звезды, словно алмазы, сверкают на фоне тяжёлого угольно-чёрного неба. Рядом с героиней полотна автор изобразил пушистые, молодые ёлочки. Они будто бы красуются друг перед другом своими лёгкими белоснежными нарядами. Посреди полянки одиноко стоит тоненькая берёзка. Вдали мерцают огоньки деревни, напоминая глаза диких зверей. Снег на полянке от света луны кажется немного голубоватым. На снегурочке красивая шубка с затейливым узором. На руках у девушки красивые тёплые варежки. Снегурочке очень страшно. Всё вокруг пугает её.

Мне понравилась эта работа Васнецова. Видно, что её рисовал настоящий профессионал. На ней показана красота русской зимы, но при этом картина немного вызывает грусть. Становится жалко снегурочку. Ведь она в растерянности и не знает, что делать, куда идти. Всё вокруг страшно и незнакомо.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс» читают:

Сочинение по картине Врубеля «Царевна-лебедь», 3 класс

Сочинение по картине Серова «Девочка с персиками», 3 класс

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Полдень», 3 класс



Поделиться: