Сочинение «Осень – моё любимое время года»

Осень – самое прекрасное время года. Недаром Александр Сергеевич Пушкин очень любил эту пору. Нельзя не восхищаться красотой, которую дарит нам осень. А как красиво осенью в лесу! Иногда просто слов недостаточно, чтобы описать всё это великолепие, только художник сможет передать на своём полотне прекрасный осенний пейзаж.

Когда листья начинают желтеть, природа играет новыми красками. В это время всё вокруг в золоте, мне нравится гулять осенью по парку, потому что вокруг есть такие живописные пейзажи. А как хорошо осенью в берёзовой роще, пожелтевшие листья напоминают золотые монетки, звенящие от лёгкого дуновения ветра. Именно благодаря осени многие люди начинают уделять больше внимания окружающему миру.

Когда вокруг столько красоты, дорога устлана разноцветным ковром из опавших листьев, хочется как можно больше гулять на улице. Окружающая красота помогает отвлечься, забыть о проблемах, расслабиться.

В свободное время, если на улице стоит хорошая погода, не стоит сидеть дома. Нужно идти к природе. Такие прогулки принесут много удовольствия. Особенно красиво осенью в лесу. Осенний лес похож на сказку, он очаровывает своим разнообразием красок. Я не хочу его покидать, похоже, что сейчас начнется спектакль и появятся сказочные герои. Эти впечатления останутся в вашей памяти надолго, и вы захотите вернуться туда снова. Осень – это время сказок, чудес, магии, это моё самое любимое время года!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Осень – моё любимое время года» читают:

Сочинение на тему «Моя мечта»

Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс

Сочинение о дружбе, 4 класс



Поделиться: