Сочинение на тему «Что такое дружба?»

Настоящая дружба – это редкость. У каждого человека есть знакомые и приятели, есть родственники, которые всегда придут на помощь в трудную минуту. Но далеко не у всех есть человек, которого можно считать настоящим другом.

Друг – это человек, с которым приятно проводить время, с которым всегда хочется поделиться новостями. Дружба может начинаться с раннего детства и продолжаться всю жизнь. Я считаю, что дружбу нужно беречь, ценить её, друзьям всегда нужно помогать.

В моей жизни есть такой человек, которого я считаю своим другом. Это мой одноклассник Коля. Мы дружим с ним уже почти 4 года. Познакомились мы с Колей в первом классе. Оказалось, что у нас много общих интересов. Мы много играли вместе, ходили друг к другу в гости. Позже мы стали записываться в одни и те же спортивные секции и там мы добивались отличных результатов! А всё потому, что в свободное от учёбы время мы тренировались вместе на улице.

Многие считают, что у них есть десять или ещё больше друзей. Однако, если человеку понадобится помощь, то часто оказывается, что это совсем не так. Вчера тебе все улыбались и радовались твоему появлению, а сегодня никто не готов протянуть тебе руку помощи. Ведь недаром говорят, что друзья познаются в беде! Я считаю, что друг у человека может быть один или два, а не десять или даже двадцать как многие думают.

Настоящий друг не побоится сказать тебе всю правду в лицо, открыть тебе глаза на многие вещи. Ведь не каждый человек сам может разобраться в своих проблемах, проанализировать ошибки и найти верное решение своей проблемы. Настоящий друг никогда не предаст тебя и не поменяет на какие-то выгоды. Очень важно научиться беречь дружбу, дорожить ею.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое дружба?» читают:

Сочинение на тему «Человечность»

Сочинение «Что такое добро?»



Поделиться: