Сочинение на тему «Театр жив, пока у него есть зрители»

Театральное искусство — одно из самых распространенных в мире. Оно требует кропотливого труда актеров и хорошего знания литературных произведений, лежащих в основе спектакля. Произведения, лежащие в основе, могут быть совершенно разных жанров, таких как: комедия, трагедия или драма.

Конечно, самым важным является мастерство людей, играющих главных персонажей. Вторую по значимости позицию занимает продюсер. Его задача — грамотно донести свои мысли до актеров, а те, в свою очередь, должны прекрасно знать текст и полностью вникнуть в свою роль.

Важнейшим фактором является то, что до смотрящего нужно донести не актера, а персонажа, его историю, характер и поведение, и это очень сложно сделать. Главным атрибутом театра является костюм. Для создания нужных образов нужна обширная костюмерная. А чтобы создать атмосферу истории следует правильно подобрать свет, декорацию и музыку, для которой зачастую нанимают целую группу музыкантов. Это создается для того, чтобы произвести большее впечатление на зрителя.

Большинство людей до сих пор предпочитают театру поход в кино, хотя могут ли нарисованные компьютерной графикой спецэффекты заменить живое исполнение какого-либо классического романа?

Детей надо с детства водить в театр, приобщать их к театральному мастерству. Сначала — кукольные театры, потом — театр юного зрителя, и, в конце концов — большой театр драмы или комедии. Может, кто-то найдет в этом свою мечту. Мечту стать актером.

Театр начинается там, где начинается зритель. Зритель напрямую участвует в представлении. Он дает актерам эмоциональный отклик, поддержку, отдачу. Удачным спектаклем считается тот, что вызвал у присутствующих максимальный восторг, бурные аплодисменты под завершение истории и радостные улыбки на лице. Театр не может существовать без зрителей, ведь для чего тогда нужны все эти массовые подготовки к представлению, тщательное вхождение в роль и примерка костюмов?

Нельзя допустить, чтобы люди перестали ходить в театр. Повествование, которое ведется во время выступления, несет в себе глубокий смысл и для каждого он свой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Театр жив, пока у него есть зрители» читают:

Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс

Сочинение на тему «Первый раз в музее»



Поделиться: